На призы Анфисы Резцовой

Состоялся первый этап Кубка Московской области по лыжным гонкам на призы трёхкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой

В СШОР «Истина» состоялся первый этап Кубка Московской области по лыжным гонкам на призы трёхкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой.
Организовали соревнование администрация городского округа Истра совместно с руководством «СШОР «Истина».

Более 900 спортсменов четырёх возрастных групп — от 11 до 18 лет вышли на дистанции протяжённостью от 2 до 10 километров.

В старшей возрастной группе, на самой престижной дистанции 10 км, спортсмены «СШОР «Истина» завоевали весь пьедестал почёта. Илья Кузнецов стал первым, Александр Григорьев — вторым. Оба — воспитанники тренера Сергея Кузнецова. Дмитрий Майоров, воспитанник тренера Марины Кавецкой, финишировал третьим.

У девушек старшего возраста на дистанции 5 км второй была воспитанница тренера Сергея Немцова Яна Хорошавина.
В младшей возрастной группе на дистанции 2 км первое место у Арсения Поздеева, третье — у Александра Быховцева.

На дистанции 5 км первым стал Александр Дуплин, третьим — Иван Кочетков.

Следующим этапом Кубка Московской области станет гонка на призы четырёхкратного олимпийского чемпиона Николая Зимятова.

Всего в гонках первого этапа Кубка Московской области приняли участие более 900 спортсменов.