На пьедестал из детского сада

Новогодние турниры открыл председатель шахматной федерации г. о. Истра Иосиф Шукайло

Турниры проводились по швейцарской системе в семь туров в залах спорткомплекса «Арена-Истра» с модным на сегодня регламентом для однодневных турниров по 10 минут каждому на партию плюс по пять секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого.

В первом турнире играли участники 2009 года рождения и моложе. Их было 30 человек. Победителем этого трёхчасового соревнования стал участник и призёр нескольких больших турниров областного статуса Артём Рожков, первоклассник Новопетровской средней школы. Он набрал 7 очков из 7 возможных. Второе и третье места заняли второклассники Лицея Истры Саша Медведев и Антон Лаптев, набравшие 6 и 5 очков соответственно.

У девочек, игравших в этом турнире, лучший результат показала Настя Дылдина, второклассница Лицея Истры, она набрала 4 очка. Такой же результат показала ученица первого класса средней школы № 2 г. Истры Варя Журавлёва. Но турнирный коэффициент определил её на второе место. Третье место неожиданно для всех заняла воспитанница детского сада д. Павловское Оля Бакаринова.

Турнир детей 2008 года рождения и старше собрал 12 участников. Здесь фаворитами были опытные шахматисты, неоднократные участники областных первенств четвероклассник Лицея Истры Андрей Андреев, набравший 7 очков. Даниил Королёв, пятиклассник из средней школы № 2 Истры набрал 6 очков. Семиклассница Лицея ИстрыАнастасия Сёмченко набрала 5 очков.