
В городских округах Истра и Восход привели в порядок более тысячи объектов
В 2017 году инспекторы Госадмтехнадзора проинспектировали в городских округах Истра и Восход более двух тысяч объектов, из них более тысячи удалось привести в порядок, цитирует РИАМО главного государственного административно-технического инспектора Подмосковья Татьяну Витушеву во время пресс-конференции.
«Благодаря принятым мерам со стороны истринских инспекторов Госадмтехнадзора Московской области муниципалитеты стали чище и комфортнее для проживания жителей», — сказала спикер.
Проделана большая работа в борьбе с несанкционированной торговлей. На многих проинспектированных участках удалось добиться ликвидации самовольных конструкций, использовавшихся для торговли и оказания услуг. Рейды проводились совместно с сотрудниками полиции.
«По статистике с каждым годом самовольно установленных объектов в районе становится все меньше и меньше. Например, торговли незамерзающей жидкостью вдоль основных дорог вообще нет, а если и появляются отдельные точки, то ответственные лица незамедлительно привлекаются к административной ответственности», — отметила глава надзорного ведомства.Она добавила, что в результате рейдов вместе с работниками МУП «Агентство рекламы», в г. о. Истра сегодня демонтировано более 1 тысячи незаконно размещенных информационных материалов и конструкций.
«На территории г. о. Истра в десятки раз уменьшилось количество объявлений, расклеенных вне установленных местах: на дорожных знаках, ограждениях, остановочных павильонах, опорах линий электропередачи и на других объектах. Все службы, ответственные за те или иные объекты, принимают незамедлительные меры к ликвидации объявлений», — сказала Витушева.
Также инспекторы широко развернули информационную работу с привлечением молодежного движения «Молодая Гвардия Единой России». В поселках и деревнях населению рассказывали о необходимости заключать договоры на вывоз мусора в частном секторе (процент заключения договоров увеличился с 69 до 78%), а в секторах многоквартирных домов автовладельцев предупреждали об ответственности за парковку машин на газонах и детских площадках, уточнила начальник Госадмтехнадзора.
В городском округе Восход по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в кратчайшие сроки ликвидировано четыре очаговых навала порубочных остатков.
Истринское информагентство,
фото с сайта источника
Комментарии:
Нет комментариев
К этому материалу еще нет комментариев
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.