21 февраля 2013 15:05 / Архив / Комментарии 0

Рабочая встреча с Президентом Владимиром Путиным

Андрей Воробьев проинформировал президента страны о социально-экономическом положении в Московской области и планах развития региона. В среду, 20 февраля, состоялась встреча Президента Российской Федерации В. В. Путина и временно исполняющего обязанности губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва.Президент страны отметил, что прошло сто дней с тех пор, как Андрей Воробьёв был назначен исполняющим обязанности губернатора Подмосковья.

«За это время наверняка Вы не просто подробно познакомились с ситуацией – экономической, социальной – в одном из самых крупных субъектов Российской Федерации, но и смогли для себя скорректировать ближайшие шаги по решению проблем, перед которыми стоят люди, проживающие на этой территории. Как Вы сами оцениваете ситуацию?», - сказал Владимир Путин.
А. Воробьёв поблагодарил президента за доверие, которое было ему оказано сто дней назад, и сказал, что в своей работе руководствуется теми рекомендациями, которые дал президент. «В частности, важно было обеспечить преемственность. То, что было грамотно заложено предыдущим губернатором, нужно было реализовать», - подчеркнул врио губернатора Московской области.

 

«Каждую неделю я начинаю работать в районе, потому что общение с жителями, обсуждение тех проблем, предложений, которые там звучат, – самое ценное», - отметил А. Воробьёв.
Он напомнил, что 29 января выступил с прямым обращением к жителям Московской области. «Пригласил в зал тех, кто сегодня занимает важные посты в муниципальной власти, в общественных организациях. У президента есть послание – у нас было что-то похожее, обращение. Для чего? Для того чтобы был план, была программа, с которой мы пойдём вместе, сообща, и реализуем амбиционные планы», - пояснил А. Воробьёв.

По его словам, Подмосковью - вполне по силам стать регионом-лидером. «Это, может быть, кому-то покажется немножко дерзкой задачей, но она очень важная. Потому что лидер у нас Москва. Бюджет у Москвы – 1,5 триллиона рублей, очень внушительный бюджет. Нам, соответственно, тоже нужно прибавлять в работе, и экономика должна быть другой, чтобы у нас бюджет был не 430 миллиардов, а всё-таки ближе к триллиону. Это позволит нам решить огромное количество проблем, которое существует сегодня: и ЖКХ, и аварийное жильё, ветхое жильё, строительство родильных домов, перинатальных центров – в общем, всего того, что содержат Ваши указы от 7 мая. Ясно, что они для нас являются приоритетом. И получается так, что мы реализуем указы, и это совпадает с тем, что сегодня беспокоит жителей: заработная плата, инфраструктура дорожная. И для нас это, конечно, является приоритетом», - сказал глава региона.

Он подчеркнул важность той поддержки, которая была оказана в 2012 году и позволила дополнительно получить региону из федерального бюджета порядка 35 миллиардов рублей. «Мы эти деньги соответственно направляем на дорожную инфраструктуру: переезды, где люди задерживаются, так скажем, не на один час; это расширение дорог. В общем, это очень важная, чувствительная такая работа, которую важно сделать и для жителей области, и для жителей столицы, и для тех, кто приезжает транзитом в наши аэропорты», - отметил врио губернатора.

Андрей Воробьёв добавил, что впереди – «очень интересная, живая работа, и я не сомневаюсь, что мы справимся. Ну, а через 200 дней у нас единый день голосования в стране, мы к нему тоже будем, конечно, готовиться».
В заключение встречи президент страны одобрил планы Андрея Воробьёва на посту главы Подмосковья.
Фото и информация предоставлены официальным сайтом Президента РФ

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.