Марафон благоустройства

Стоматологический кабинет, 10 отремонтированных подъездов, новые детские площадки и современное уличное освещение появились за год в теруправлении Костровское

Начальник ТУ Костровское Елена Раева уточнила, что ремонт 10 подъездов в многоквартирных домах деревни Кострово провели в рамках программы губернатора «Мой подъезд».

Приятно глазу

Новый облик обрела и дворовая территория дома № 27 по улице Центральной. Ее комплексно благоустроили: оградили забором, установили новый детский игровой комплекс площадью 225 кв.м, полностью заменили светильники уличного освещения, поставили удобные лавочки у подъездов дома, а также урны. Еще один игровой комплекс поставили на дворовой территории домов №11,12,13. В рамках подготовки к мундиалю ведутся работы по установке детской игровой площадки у дома №72.

– Мы провели большую работу по модернизации/ устройству новых линий уличного освещения по ул. Центральная у д. 11,12,13, 15, 22 и на съезде с Мансуровского шоссе до Костровской школы, на пешеходной дорожке, дворовой территории и детской площадке д. 73 по ул. Сиреневая. Проведена замена абонентской линии по ул. Парковая д. 81,82,83 протяженностью 247 м, – перечислила Елена Раева.

Кроме того, поделилась собеседница «ИВ», в дер. Меры отремонтировали муниципальную дорогу протяженностью 3,3 км и установили здесь дорожные знаки. Новый асфальт положили в деревне Кострово на ул. Молодежной.

Здоровье и экология – это важно

Власти ТУ находятся на страже здоровья своих жителей. С октября в Костровской амбулатории работает стоматологический кабинет. Денежные средства на покупку медицинского оборудования выделила депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова.

- Ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к Костровской амбулатории. Кроме того, в рамках благоустройства мы следим, чтобы не было сухостоя, проводим опиловку деревьев в деревнях Кострово, Петрово, а также высаживаем деревья в рамках областных акций, - добавила Елена Раева.

Также она рассказала, что в теруправлении, как и во всем Подмосковье, идет борьба с мусором и нерадивыми жителями. Чтобы соблазнов выбросить мешок куда попало было меньше, в деревнях Новодарьино и Леоново установили новые контейнерные площадки для сбора мусора.

Все для жителей

Культуре и заботе о жителях власти ТУ уделяют большое внимание.

В начале декабря в местном ДК принимали фестиваль народного творчества им. Владимира Ширшова, прошедшего, помимо этой, еще на трех досуговых площадках г.о. Истра. Ежегодно, по словам начальника теруправления, проводятся праздники ко Дням Кострово, Победы, пожилого человека; устраиваются новогодние и рождественские елки и концерты:

– Социально незащищенным жителям мы вручаем подарки и продовольственные наборы к декаде инвалидов.

Анастасия ИГНАТОВА,

фото из архива теруправления

Марафон благоустройства Марафон благоустройства

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.