Дарите детям волшебство

В Истре стартовала благотворительная акция «Письмо Деду Морозу»

Торжественное открытие прошло в поселке Северный.

Добрая акция проходит уже четвёртый год подряд при поддержке Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, депутатов Мособлдумы, властей г. о. Истра и администрации ресторана «ДжанГо».

Каждый год в декабре у входа в развлекательный комплекс «ДжанГо» создаётся рождественский вертеп, в котором новогодние ёлки украшены почтовыми конвертами с письмами от детей из многодетных и малообеспеченных семей. Все письма адресованы Деду Морозу, но исполнить новогоднее желание малыша может любой. Для этого достаточно снять письмо с ёлки и прочитать пожелание ребёнка, приобрести заветный подарок и передать его сотрудникам ресторана.

По традиции первыми благотворителями стали наместник Ново-Иерусалимкого монастыря архимандрит Феофилакт, представитель Мособлдумы Алла Качан, депутат Мособлдумы Галина Уткина, заместитель руководителя администрации г. о. Истра Валентина Невзорова, директор МУП «Туристический кластер «Русская Палестина» Оксана Мощицкая, директор Торгово-промышленной палаты Истринского округа Ольга Попова, директор развлекательного «ДжанГо», бизнесмены и представители различных организаций.

Дарите детям волшебство

- Не так много праздников, которые объединяют нас всех, и одним из них является Новый год. В преддверии Нового года и Рождества Христова здесь уже четвёртый раз совершается очень важная акция помощи детям, тем, кто действительно в этом нуждается по самым разным обстоятельствам. Сегодня только начало акции, и я призываю всех, кто неравнодушен, кто имеет доброе сердце, обязательно поучаствовать в ней! — обратился архимандрит Феофилакт к жителям округа.

Участники акции были единодушны: благие дела совершать всегда приятно, а самому стать немножко волшебником и подарить частичку радости детям — приятно вдвойне.

Дарите детям волшебство

- Новый год и Рождество — это те праздники, когда взрослые и дети ждут чуда, — отметила в своём поздравлении Галина Уткина и пожелала, чтобы для каждого ребёнка это чудо исполнилось. — Я второй раз участвую в этом мероприятии, и очень трогательно получить такое детское письмо. В прошлом году девочка из многодетной семьи написала, что мечтает получить коньки и лыжи, чтобы кататься на них с другими ребятами из ее семьи. Сегодня я снова возьму конверт с пожеланием, и буду рада, что у кого-то это желание точно сбудется.

Поздравить благотворителей с открытием чудесной акции приехал сам дедушка Мороз со своей внучкой. Подарком от дедушки стали песни, которые исполнили дети из воскресной школы при Ново-Иерусалимском монастыре. После песен исполнение чудес началось и в самом рождественском вертепе. Все стали снимать конверты с детскими пожеланиями и сразу заглядывать в письма.

Дарите детям волшебство

Ребята мечтают, чтобы Дед Мороз подарил им телефон, велосипед, игрушки. Один мальчик мечтает стать олимпийским чемпионом по плаванию, но ему не хватает шапочки и очков. Архимандрит Феофилакт получил письмо от ребёнка, который любит музыку и просит подарить радио-колонку.

Акция завершится 20 декабря и после этого Дед Мороз развезёт все собранные подарки детям по адресам.

Ирина АРТЁМОВА,

фото автора

Дарите детям волшебство Дарите детям волшебство

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.