Подарки по программе

Уникальная детская площадка открыта в поселке Глебовский на прошлой неделе

Открытие нового современного спортивно-игрового комплекса в посёлке Глебовский прошло в торжественной обстановке.

Важное дело

В качестве почётного гостя на открытии присутствовал заместитель министра энергетики Московской области Александр Парий, который первым делом поинтересовался у самих малышей: «Дети, вам нравится эта площадка?». И счастливые детсадовцы дружно ответили «Дааа!».

Замминистра вместе с детворой перерезали красную ленточку, но праздник на этом не закончился: на площадке ребятишек встретили пираты, которые устроили детсадовцам весёлые развлечения.

– Площадка построена в красивом месте, где вокруг много жилых домов, уверен, что пустовать она никогда не будет. Комплекс рассчитан и на детей, и на подростков, - отметил Александр Витальевич.

– Наш посёлок полностью преображается благодаря правительству Московской области: строятся бассейн, стадион, отремонтированы дороги и уличное освещение, а для детей оборудуют такие замечательные игровые зоны, – поблагодарила руководство региона начальник Букарёвского ТУ Татьяна Кулагина.

Хорошая новость

Татьяна Кулагина порадовала взрослых и маленьких глебовчан ещё одной хорошей новостью:

– В ближайшее время мы ожидаем открытия двух детских площадок: одна строится возле Глебовского Дома культуры в рамках подготовки к ЧМ по футболу, вторая – в рамках благоустройства посёлка возле многоквартирных жилых домов №23 и №41.

Напомним, современный спортивно-игровой комплекс был построен осенью этого года в рамках программы «Наше Подмосковье».

Он находится между многоквартирными жилыми домами № 95, 96 и 37 и состоит из двух частей. Одна предназначена для подростков от 14 лет и старше - для них установлены спортивные тренажёры и комплексы. Другая - для маленьких жителей до 12 лет - с качелями, каруселями и игровыми комплексами.

Обе площадки отличаются цветом полотна резинового покрытия: спортивная выполнена в сдержанных тонах, детская - в яркой, сине-жёлтой цветовой гамме.

Ирина АРТЕМОВА,

фото автора

Подарки по программе Подарки по программе Подарки по программе Подарки по программе

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.