Губернатор рассказал о строительстве заводов в Подмосковье

В Московской области активно создается благоприятный инвестиционный климат. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал на полях инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!»

Губернатор региона Андрей Воробьев принял участие в пленарном заседании IX ннвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!». Мероприятие открыл президент РФ Владимир Путин.

Форум ВТБ традиционно ориентирован на привлечение инвестиций в российскую экономику, развитию диалога между российским бизнесом и иностранными инвесторами.

«Президент сделал акцент на позитивных переменах в экономике и обратил внимание на драйвер роста в сельском хозяйстве. Оно сегодня, безусловно, показывает очень позитивные перемены в части создания благоприятного инвестиционного климата — это то, чем мы занимаемся в Подмосковье, — отметил глава региона. — Сегодня в Подмосковье подготовлено 48 индустриальных парков, 3 особые экономические зоны, куда мы регулярно очень настойчиво приглашаем отечественных и иностранных инвесторов. По результатам текущего года порядка 27 новых компаний, новых заводов мы откроем на территории Подмосковья, это очень важный результат.

Приятно, что иностранные инвесторы проявляют интерес — это и известный проект TH Milk, Mercedes, который строит завод, это наши японские партнеры, которые начинают строительство завода по производству малолитражных грузовых автомобилей в Химках. В следующем году мы начинаем большое строительство сырного кластера в Дмитровском районе. Это случилось, в том числе, благодаря нашей активной экспансии на европейские рынки. Мы там ищем инвесторов, приглашаем их и создаем максимально комфортные условия».

Истринское информагентство,

фото с сайта 360tv.ru

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.