Истринские туристы стали пятыми на «Гонках четырех»

Команда учеников Истринской школы № 2 заняла 5 место на XXI Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Гонки четырёх»

Наши ребята — Данила Андреев, Данила Остяков, Степан Лапин и Максим Карпенков — показали отличные результаты на XXI Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Гонки четырёх», которые прошли с 30 сентября по 1 октября в подмосковном городе Лыткарино и вошли в десятку сильнейших туристов на дистанции 1 класса (мальчики 13−14 лет), заняв почетное 5 место.

Всего за победу боролись 800 команд по 4 человека, представлявших 32 региона России.

Все команды по условиям соревнований получили на старте карту, чип для отметки на контрольных пунктах и по радиосигналу отправились на дистанцию по пересеченной местности в лес.

Используя карту и компас, необходимо было найти отмеченные в карте и заданные организаторами соревнований естественные (овраги и склоны) и искусственные препятствия «Вертикальный маятник», «Наклонную навесную переправу», «Подъем и спуск по наклонной навесной переправе», «Переправу по параллельным перилам» и многое другое, а затем преодолеть их.

Победам спортсменов предшествовала серьезная системная подготовка. Практически все лето они отрабатывали навыки туристской техники и спортивного ориентирования.

Свое достижение юные спортсмены посвятили своему тренеру Ларисе Емельяновой в качестве подарка ко Дню учителя.

Истринское информагентство,

фото из архива спортсменов

Истринские туристы стали пятыми на «Гонках четырех» Истринские туристы стали пятыми на «Гонках четырех»