Теплее, еще теплее

В девятнадцати муниципалитетах Подмосковья тепло подано на все объекты социальной и жилой сферы

Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова. По состоянию на утро 4 октября в регионе отапливается почти 100 процентов объектов социальной сферы и более 80 процентов многоквартирных домов.  

- Подключение к теплу новых объектов происходит практически ежечасно, – сообщает пресс-служба Пестова.   Все объекты, где батареи еще остаются холодными, находятся на контроле областного министерства ЖКХ и органов местного самоуправления. Ведется работа по скорейшей подаче тепла во все социальные учреждения и многоквартирные дома.  

Как рассказал «ИВ» генеральный директор ООО «Истринская теплосеть» Эдуард Дмитриев, в г. о. Истра тепло было включено в понедельник.  

– Все котельные в городском округе включили тепло 2 октября практически одновременно, - сказал Дмитриев. - В этот же день, но чуть позже, было включено тепло в Манихино. Лучше всех прошли подключения в Кострово, на Глебовке, в Онуфриево. В остальных территориальных управлениях эти вопросы решаются в рабочем порядке.  

Генеральный директор теплосети отметил, что в этот период из-за наличия воздушных пробок тепло может появиться не во всех квартирах. Жителям, чьи батареи остаются холодными, необходимо обратиться в свои ЖЭУ.   

Собеседник «ИВ» отметил, что в первую очередь тепло было подано в школы и детские сады. По словам Дмитриева, в большинстве учреждений городского округа установлено теплообменное оборудование - на случай отключения центрального теплоснабжения. Это удобно: при наличии такого оборудования тепло можно получать и при отключенном отоплении.  

Подтвердили информацию о подключении и в Новопетровском ТУ. Перед началом отопительного сезона здесь была проведена промывка и опрессовка трубопроводов во всех домах, где есть горячая вода и центральное отопление. Восемнадцать подъездов были утеплены и отремонтированы.      

Напомним, что по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева муниципальные власти, принимая решение о начале отопительного периода, ориентируются не на формальные показатели, а на реальные потребности жителей.  

Владимир САЯПИН,

фото Виктора БАБЕНКО

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.