Открытый урок балета провели в Химках

Вчера в Химках прошел открытый урок балета. Мероприятие приурочено к открытию балетной школы танцовщика и заслуженного артиста России Михаила Мартынюка

Гостям показали репетиционный процесс, в частности, отрывки из балета «Дон Кихот», в котором главную роль исполняет Михаил.

Танцовщик рассказал, что в качестве преподавателей в его студию будут привлечены артисты российских театров, известные педагоги и постановщики, не исключено участие педагогов из-за рубежа. Чтобы знакомить учеников с каждым из них, в рамках обучения один раз в месяц будет проводиться «Мастер-класс со звездой»:

– Главной своей задачей мы считаем обучение детей классическому балету. С воспитанниками будут заниматься профессиональные педагоги – бывшие и действующие артисты балета – и готовить их к участию в спектаклях. Скоро с нашими воспитанниками мы начнем работать над постановкой спектакля «Рождественская сказка». Скорее всего, он будет проходить в химкинском театре «Наш дом», при полных декорациях, музыкальном сопровождении, световом оформлении и участии профессиональных артистов.

На базе студии все желающие, уточнил Мартынюк, смогут пройти подготовку – в виде летней стажировки в Италии и Бельгии – для поступления в хореографические училища страны.

Если ребенок мечтает о балете, то заниматься его подготовкой должны профессионалы, отдавшие жизнь служению балета. А для меня это искусство — дорога длиною в жизнь

                                      - Михаил Мартынюк.

Сергей ОЛЕКСЮК,

фото автора

Открытый урок балета провели в Химках Открытый урок балета провели в Химках Открытый урок балета провели в Химках

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.