В зоне особого внимания

Информационные таблички на ручках квартир и автомобилей напомнят водителям и пешеходам, что на придомовых дорогах надо соблюдать осторожность

19 сентября в г. о. Истра представители Госавтоинспекции совместно с активистами общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели первое информационное мероприятие в рамках кампании «Безопасный двор».

Социальная кампания «Безопасный двор» стартовала в жилых массивах Подмосковья днем раньше. Повод для ее проведения подала тревожная статистика: с начала 2017 года в Московской области 13 человек, в том числе двое детей, погибли в ДТП возле жилых домов, а 110 жителей, из них 41 ребёнок, получили травмы.

В рамках акции «Безопасный двор» особое внимание будет уделено детям, и это понятно: дети не всегда правильно оценивают дорожную ситуацию, неожиданно выбегают на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей и вообще ведут себя на дороге неосторожно.

В ходе кампании автоинспекторы совместно с работниками коммунальных служб будут призывать детей, родителей и водителей машин к осторожности на дороге. В том числе активисты будут размещать информационные таблички (дорхенгеры) о детской дорожной безопасности на дверных ручках автомобилей и квартир.

Такая подвеска на дверной ручке напомнит о том, что детей не рекомендуется оставлять одних в салоне автомобиля или во дворе многоквартирного дома.

Истринское информагентство,

фото из архива организаторов

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.