В Истре посадили сиреневую аллею

Жители города высадили больше полусотни кустов сирени в парке культуры и отдыха

Таким образом Общественная палата г.о. Истра и «Опора России» присоединились к региональной акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Год назад в парке уже пытались посадить сирень, но прижился лишь десяток кустиков. В этот раз под руководством опытного ландшафтного дизайнера Елены Клочковой из шаховского питомника привезли 56 качественных саженцев венгерской сирени. Посадочные ямы для них были правильно подготовлены и удобрены.

В Истре посадили сиреневую аллею

В посадке сирени приняли участие члены Общественной палаты г.о. Истра во главе с председателем Сергеем Борисовым, депутат Мособлдумы Галина Уткина и учащиеся 5 класса школы им. А.П. Чехова. Буквально за полчаса все саженцы венгерской сирени были распределены по местам, присыпаны землей и политы.

– Уже много лет я принимаю участие в акции «Посади свое дерево», и все мои высаженные деревья замечательно приживаются и идут в рост. Надеюсь, что и этим сиреневым кустам суждена долгая жизнь. Уверена, что каждый из вас будет следить за посадками, ухаживать за ними и радоваться их росту и цветению, - сказала Галина Уткина, обращаясь к школьникам.

- Очень приятно видеть здесь молодое поколение, которое стремится делать наш город еще краше. Пусть посадка сирени станет для вас ответственным делом в озеленении нашего города и всего Подмосковья, - добавил Сергей Борисов.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото Виктора БАБЕНКО

В Истре посадили сиреневую аллею

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.