Поражение настигло ФК «Истра»

ФК «Истра» на своем поле проиграл гостям из Сергиевого Посада со счетом 2:5 и рискует не попасть в призеры первенства России

Очередной тур первенства России по футболу в третьем дивизионе с участием ФК «Истра» состоялся в минувший понедельник. Наша команда играла дома с ФК «Сергиев Посад».

Матч начался без разведки и был отмечен быстрым голом. На седьмой минуте вратарь Истры нарушил правила в своей штрафной площадке и получил гол с пенальти.

Около получаса игра продолжалась на встречных курсах. На 32-й минуте матча нападающий гостей, обойдя наших защитников, забил еще один гол в ворота «Истры», послав мяч в дальний от вратаря угол. Через шесть минут в наших воротах оказался третий мяч. После перерыва на 58-й минуте гости увеличили счёт и, по всей видимости, успокоились.

«Истра» этим воспользовалась, и через две минуты после начала второго тайма Дмитрий Ширкун «размочил» игру. На 69-й минуте Павел Соколов забил гостям второй мяч.

Чувствуя, что победа ускользает из рук, футболисты ФК «Сергиев Посад» сосредоточились и на 83-й минуте поставили победную точку в игре. В итоге у «Истры» — обидное поражение со счётом 2:5.

За шесть туров до конца первенства ФК «Истра» набрал 47 очков и, скорее всего, ниже теперешней шестой строчки в турнирной таблице не опустится. Впрочем, и в призёры в этом году команда может не попасть. От третьего места в таблице команду отделяют 7 очков. А впереди игры с сильными соперниками.

Владимир САЯПИН,

фото Виктора БАБЕНКО

Поражение настигло ФК «Истра» Поражение настигло ФК «Истра» Поражение настигло ФК «Истра» Поражение настигло ФК «Истра» Поражение настигло ФК «Истра»