«Мой подъезд» ставят в пример

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ назвал оглушительным успехом реализацию программ капитального ремонта домов и подъездов в Подмосковье

Об этом чиновник заявил с высокой трибуны на IV Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта, который стартовал сегодня в Екатеринбурге. Он подчеркнул, что Московская область является примером синхронизации капитального ремонта многоквартирных домов с текущим ремонтом подъездов:

«Синхронизация всех работ, которые ведутся и в рамках проекта по формированию комфортной городской среды и в рамках капитального ремонта многоквартирных домов, принципиально важные вещи. Если вы, власти региона, делаете капитальный ремонт, будет правильней, если двор будет благоустраиваться одновременно с капитальным ремонтом домов, находящихся в этом дворе, и с ремонтом подъездов. Нужно, чтобы все это делалось максимально "под ключ". Чудес не бывает, мы вряд ли сможем везде делать комплексный ремонт, но синхронизировать программы по ремонтам дворов, домов и подъездов - точно технологически решаемые вещи.

В ряде субъектов РФ это уже реализуется, в особенности я хочу отметить Московскую область, которая и по уровню синхронизации, и объемам жилого фонда, включенного в программу капитального ремонта и программу ремонта подъездов, направленную на поддержку собственников, уже имеют оглушительный успех».

Напомним, в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева реализуются масштабные программы по формированию комфортной городской среды, в том числе по капитальному ремонту общедомового имущества, а также софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд».

В рамках обеих программ МинЖКХ запланировало отремонтировать до конца года более 3 тыс. многоквартирных домов и около 32 тыс. подъездов.

«Наша основная цель - в кратчайшие сроки (два-три года) вывести качество жизни жителей на принципиально новый уровень. Мы планируем привести каждый подъезд Подмосковья как элемент комфортной среды к нормативному состоянию. С начала года в Подмосковье уже выполнено треть программы капремонта, а управляющие компании отремонтировали более 13,5 тысяч подъездов», - сообщил министр ЖКХ МО Евгений Хромушин.

Истринское информагентство,

фото из архива «ИВ»
 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.