Многоэтажкам выдали зимние паспорта

В территориальном управлении Ядромино паспорта готовности получили все 36 многоквартирных домов

Заместитель руководителя администрации ТУ Ядроминское Виктор Саухин рассказал «ИВ», что к зиме готовы все котельные: две больших, в деревне Савельево и посёлке Курсаково, и три мини-котельные в Хуторках. 

К началу зимнего сезона будут отремонтированы теплосети в посёлке Курсаково между домами №23а,24, 28 и 34. На это выделено 6 млн рублей. Уже заменено 450 метров сетей холодного водоснабжения между домами №29-37. Завершается ремонт фасада дома №24, в том числе его наружное утепление. На это использовано около 7 млн рублей. 

В рамках подготовки к предстоящей зиме коммунальные службы заменили кровлю в домах №15 и №28 и отремонтировали 10 подъездов. В деревне Савельево заменено электроснабжение дома №22.

Также до начала холодов будут завершены все плановые работы по комплексной губернаторской программе благоустройства. В этом году эта работа велась на дворовой территории, прилегающей к домам №22, 23а, 24,27, 28, 34 и 35 в посёлке Курсаково. Здесь на трёх детских площадках в ближайшее время будет установлено оборудование. Одновременно строители завершают строительство девяти парковочных площадок для личного транспорта общей емкостью 117 мест.

- Сейчас заканчиваем укладку 150 м тротуара. На благоустройство этой территории у нас выделено около 15 млн руб. Наше ТУ участвует в областной программе «Безопасный регион». В её рамках на дорогах Курсаково было установлено 43 видеокамеры. Кстати, они расположены не только на проезжей части, но и на детских площадках, у магазинов, – рассказал Виктор Саухин.

Он добавил, что в этом году в ТУ Ядроминское было отремонтировано порядка 10 тыс. квадратных метров муниципальных дорог. На эти работы было выделено порядка 17 млн. руб.

Владимир САЯПИН,

фото Романа МАШИНИНА

Многоэтажкам выдали зимние паспорта

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.