Около 12 тысяч жителей региона скачали приложение «Система‑112»

Мобильное приложение «Система-112» Подмосковья набирает популярность среди жителей региона, с момента запуска проекта его скачали около 12 тысяч пользователей

Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

- Со дня запуска мобильного приложения «Система-112» на территории Подмосковья его скачали и установили уже порядка 12 тысяч пользователей. За месяц через мобильное приложение операторами уже принято и обработано более 2,2 тысячи вызовов. Это первое подобное мобильное приложение, внедренное на территории РФ, - сказал Пестов.

Чаще всего с помощью мобильного приложения пользователи вызывают скорую помощь и экстренные службы на место ДТП. С его помощью пользователи могут оперативно сообщить о случившееся чрезвычайной ситуации и вызвать необходимые экстренные службы.

В приложении внедрен специальный раздел, где размещена карта региона с отмеченными на ней адресами экстренных служб и госучреждений. С помощью карты можно найти адрес ближайшей больницы, МФЦ, отдела полиции и так далее. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, расстояние и контактный телефон.

Еще одна важная функция мобильного приложения «Система-112» Московской области - возможность размещения информации о потерявшихся людях и животных. Также данный сервис упростит поиск заблудившихся в лесу людей. При обращении через мобильное приложение в карточку происшествия автоматически передаются координаты абонентского устройства.

Кроме этого, в мобильном приложении размещена справочная информация о способах оказания первой помощи и действиях при различных чрезвычайных ситуациях.

Скачать приложение можно в Google Play и App Store, а также с помощью QR-кода.

Истринское информагентство,

фото Анастасии ОСИПОВОЙ

Около 12 тысяч жителей региона скачали приложение «Система‑112»

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.