АРХИВ
ПОДПИСКА
О НАС
Сезон побед

Волейбольная команда «Истра» завершила игровой сезон. В свой актив волейболисты записали победы в районных соревнованиях. А сборная команда успешно выступила в чемпионате области.

В 2006 году, в самый первый год своего существования, в районном соревновании по волейболу среди двенадцати команд «Истра-Вэлит» заняла VI место. В 2007 году – II место, а в 2008-2009 на чемпионате, кубке и спартакиаде района «Истра-Вэлит» занимает только первые места.

«Мы приехали играть в Долгопрудный, - рассказывает Фотий Фотов, тренер «Истры-Вэлит». – После игры, в которой мы победили, ко мне подошел тренер команды соперников и сказал, что в «Истре-Вэлит» нет никого из Истры! Я хотел показать ему копии паспортов всех игроков, убедить, что они все из Истры, но тренер ответил,что все равно не поверит, ведь ему 75 лет, 50 из которых он тренерует команды, и никогда не видел, чтобы Истра так хорошо играла». Бесспорно, приятно слышать такие признания, и это не единственное, чему стоит радоваться любителям волейбола и жителям Истринского района.

Район 25 лет не участвовал в Чемпионате Московской области. В этом сезоне впервые за четверть века сборная района не только заявила о себе в областных соревнованиях, но и дошла до финальной части. Первый круг прошел не совсем удачно, сборная района заняла только III место, во втором круге команда все-таки заняла свое I место. В итоге на Чепионате Московской области сборная района заняла итоговое III место, но из первой лиги в высшую пока не перешла. Для дальнейшего участия в областном соревновании нужно соответствующее финансирование и современный спортивный зал.

«Что будет дальше, сказать трудно, - говорит Фотий Феофанович. - Когда я создавал команду, обещал ребятам участвовать в различных турнирах, стать чемпионами, завоёвывать кубки. Летом команда тренируется на истринском стадионе пять дней в неделю, зимой мы арендуем спортзал в Доме Культуры в Кострово, и это приносит желаемые результаты».