АРХИВ
ПОДПИСКА
О НАС
Гости играли лучше

Завершились очередные два тура первенства России во втором дивизионе Профессиональной футбольной лиги. Для нашего ФК «Истра» это были далеко не простые домашние матчи.

О чем говорит и результат. Клуб положил в свой актив одно очко из шести возможных. В первом матче, состоявшемся в среду, 8 июля, ФК «Истра» принимал ФК «Волочанин – Ратмир» из Вышнего Волочка. Игра началась в быстром темпе. Вратари команд поочерёдно ликвидировали острые моменты у своих ворот. Но на 16 минуте Владимир Свижук открывает счёт. В свою очередь гости усиливают давление на ворота хозяев и до конца первого тайма Илья Мадилов несколько раз спасает команду от верного гола. На перерыв команды уходят при счёте 1:0 в пользу хозяев. Но на 47 минуте защитники ФК «Истра» нарушают правила в своей штрафной площадке, и гости реализуют пенальти. Оставшееся время команда Вышнего Волочка играла от обороны, а игроки хозяев так и не смогли до конца матча справиться с тактическими приемами соперника. В итоге игра с не самым сильным соперником завершилась с досадным счетом 1:1 на своём поле.

В субботнем матче болельщиков ждало ещё большее разочарование. ФК «Истра» принимал одного из аутсайдеров первенства ФК «Смена – Зенит» из Санкт–Петербурга и проиграл со счётом 2:1. Не скажу, что наши недооценили соперника. В конце первого тайма гости результативно завершают одну из своих немногочисленных атак. В начале второго тайма хозяева поля в течение трёх минут могли трижды изменить счёт, но увы. Нападающий ФК «Истра» Алексей Гусев не смог этого сделать. И только в конце игры справедливость восторжествовала. Владимир Свижук сокращает разрыв в счёте. Подгоняемые болельщиками, наши буквально запирают гостей в своей штрафной площадке, но финальный свисток фиксирует победу гостей из Санкт–Петербурга. Итак, после 18 тура ФК «Истра» набрал 27 очков и продолжает находитья в первой пятёрке второго дивизиона зоны «Запад». До окончания первого круга командам осталось провести по две игры. ФК «Истра» их проведёт на выезде с командами «Торпедо» г. Владимир и «Спартак» г. Щёлково. Следующую игру на своём поле ФК «Истра» проведёт 2 августа с командой «Текстильщик» из Иваново.