ПОДПИСКА
О НАС
Результативная игра в Твери

Футбольный клуб «Истра» одержал важную победу на выезде

В минувшую субботу состоялся очередной тур во втором дивизионе чемпионата России по футболу. ФК «Истра» в Твери встречался с ФК «Волга» и, одержав победу со счётом 3:2, положил в свою копилку очень важные три очка. Набрав в 14 играх 26 очков, наша команда продолжает занимать четвёртую строчку в турнирной таблице первенства.

Первый тайм проходил в спокойной позиционной игре, однако вратарям скучать не приходилось. Уже на третьей минуте игроки истринской команды создали острый момент у ворот соперника и заработали угловой удар. Стандарт реализовать не удалось. Мяч в прыжке взял вратарь волжан Денис Капочкин. Затем на девятой минуте угловой отразил уже наш вратарь Илья Мадилов.

По всей видимости, каждая команда рассчитывала на быстрый гол, но такового не получилось. К 20-й минуте встречи хозяева выглядели утомлёнными, и главный тренер команды Виктор Навоченко вынужден был сделать замены. Однако это не помогло. Более того, на 43 минуте мяч оказался в сетке ворот «Волги», но его не засчитали.

Во втором тайме ФК «Истра» усилил давление на соперника и на 60-й минуте открыл счёт. Это сделал Дмитрий Шестаков. На 76-й минуте при выполнении углового удара Владислав Крючков удвоил результат, а чуть позже Владимир Свижук забил еще один гол. Видимо, решив, что игра кончена, тренерский штаб «Истры» сделал серию замен, дав возможность поиграть запасным. Было видно, что команда расслабилась, за что едва не поплатилась.

Хозяева сдаваться не собирались и в течение последних семи минут забили в ворота ФК «Истра» два гола. За минуту до финального свистка под рёв трибун «Волга» устремилась на последний штурм наших ворот и едва не сравняла счёт. Болельщики хозяев стоя аплодировали своей команде. Сегодня она это заслужила.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Волга» Виктор Навоченко выглядел расстроенным. Конечно, он не хотел терять очки в домашнем матче, но команда не успела восстановиться после матча на кубок России. Победа и выход в 1/16 отняла у его футболистов слишком много сил. В то же время тренеру хозяев понравилась игра ФК «Истра»: «Гости играли так, как должны были играть мы».

Главный тренер «Истры» Владимир Антипов победу своей команды связал с выполнением тренерского плана на игру: «Мы переиграли соперника тактически, хотя в конце начудили, пропустив два мяча».

Оценив положительно работу судейской бригады, Владимир Антипов отметил, что качество поля на стадионе «Химик» оставляло желать лучшего.