АРХИВ
ПОДПИСКА
О НАС
ФК «Истра» вышел на четвёртое место

Футбольный клуб провел беспроигрышную серию домашних матчей, которая улучшила положение клуба в турнирной таблице чемпионата России второго дивизиона профессиональной футбольной лиги.

В трёх домашних играх команда набрала семь очков, сыграв одну встречу в ничью и победив в двух.

Первую победу в серии ФК «Истра» одержал со счетом 3:2 в матче с «Динамо».

Команды были настроены по-боевому, поскольку находились в турнирной таблице рядом.

Болельщики истринской команды решили поддержать стремление команды к победе после нулевой ничьей с ФК «Шексна» из Череповца. Стадион был заполнен почти до отказа.

Первыми счёт открыли хозяева. На 10-й минуте это сделал полузащитник Вадим Стеклов. Но гости из Вологды не смутились. В ответ они провели несколько острых атак, на которые наша команда ответила достойно. На 36-й минуте нападающий ФК «Истра» Станислав Мурыгин, получив мяч в штрафной площадке и обыграв защитников, забил второй мяч. Однако на последней минуте первой половины игры гости отквитали один мяч. Во второй половине игры наши продолжали атаковать, но в завершающей стадии атаки часто попадали в положение вне игры.

На 50-й минуте тренер хозяев Владимир Антипов усиливает нападение и выпускает на поле Алексея Гусева. Замена себя оправдала. На 60-й минуте Гусев забивает третий гол в ворота соперника. А через пару минут за срыв атаки в непосредственной близости от штрафной площадки гости остаются в меньшинстве. Они стали играть плотнее в обороне и точнее в нападении, а за 10 минут до конца игры забили второй гол. Играя в меньшинстве, гости на последних минутах едва не сравняли счет. Финальный свисток арбитра извещает о победе нашей команды, а болельщики аплодисментами и речевками благодарят футболистов за игру. Доволен игрой и главный тренер ФК «Истра» Владимир Антипов: «Команда играла в свою игру и заслуженно победила».

В воскресенье 28 июня ФК «Истра» принимал команду «Зеленоград» и выиграл со счётом 3:1. Вот что рассказал об игре главный тренер нашей команды Владимир Антипов:
Игра была ровной. Нам удалось использовать голевые моменты. В первую очередь стандартные положения. В этой игре, как и в предыдущей, с командой из Вологды, у нас многое получилось. Нам удалось забить первыми.

Это сделал на 13-й минуте Дмитрий Шестаков. А на 38-й минуте Сергей Дьяков удвоил результат. Во второй половине игры наши продолжали контролировать мяч. Главный тренер сделал три замены и выпустил на поле молодых игроков Алексея Гусева, Игоря Лаврентьева и Валентина Тобратова. В итоге был забит третий мяч. Это сделал с пенальти Дмитрий Шестаков.

После тринадцати игр ФК «Истра», набрав 23 очка, вышел на четвёртое место.