10 июля 2013 12:12 / Архив / Комментарии 0

В Истре приступили к строительству первой в районе одноуровневой муниципальной парковки

Одноуровневая перехватывающая парковка емкостью 100 парковочных мест расположится между домом №1А по улице Ленина и железнодорожной станцией «Истра». После завершения строительства автолюбители, ныне паркующие свои авто перед железнодорожной станцией или в близлежащих домах по принципу «где придется», смогут оставлять свои машины на «правильной» перехватывающей парковке.Средства на ее строительство выделены из бюджета городского поселения Истра.

Как рассказали корреспонденту «ИВ» в администрации города, строительство планируется завершить к концу июля. Устройством перехватывающей парковки занимается компания «ЗАК», выигравшая тендер на производство этих работ.
– К нам обращаются жители с вопросом – сколько будет стоить машино-место на перехватывающих парковках? Отвечаю: эти парковки будут абсолютно бесплатными, а пользоваться ими сможет любой желающий, – сообщил в интервью нашей газете заместитель главы администрации Истры Константин Печурин.
После ввода в эксплуатацию первой парковки сразу начнется возведение второй, расположенной с другой стороны станции, на улице Иосифьяна. Все работы планируется завершить в августе текущего года.
Ожидается, что строительство перехватывающих парковок, которые начинают появляться в Подмосковье благодаря губернаторской программе, позволит существенно разгрузить автомагистрали Московской области. В нашем городе они, как надеются местные власти, позволят освободить от припаркованного автотранспорта площадь, проезжие части и дворы рядом с железнодорожной станцией «Истра».

 

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.