19 февраля 2013 12:29 / Архив / Комментарии 0

Виталий Мутко открыл Лыжню России

В минувшее воскресенье в подмосковной Яхроме провели Всероссийскую массовую лыжную гонку, которую вместе с министром спорта РФ открывал и глава подмосковного министерства Олег Жолобов. Старт участникам дал временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв. В ходе соревнований обильный урожай призов собрали спортсмены нашего лыжного центра «Истина».Нынешняя Лыжня России проводилась в 31-й раз. На старт единой для всех 10-километровой дистанции вышло примерно 25 тысяч человек, в том числе 150 спортсменов от Истринского края. Несмотря на сильное потепление, организаторы подготовили отличную трассу, расширив её до 25 метров, вместо нормативных пятнадцати. Сам неоднократно принимавший участие в этих соревнованиях, могу сказать, что трасса была в меру пересечённой, и, тем не менее, доступной для всех, кто может стоять на лыжах.

Лыжники Истринского края постоянно выступают на «Лыжне России» и регулярно выигрывают призы. На сей раз они заняли весь подиум в группе юношей. Выиграл гонку Дмитрий Пилюгин. Второе место занял Александр Обухов и третье – Александр Неверов. Все они занимаются в нашем ЛЦ «Истина». Их товарищи по лыжному центру поднимались на пьедестал и в других возрастных группах. У девушек Татьяна Великанова и Полина Худякова завоевали соответственно «серебро» и «бронзу». Среди женщин Юлия Федулова стала третьей, а у мужчин Сергей Гришин оказался на финише вторым. Победили же среди взрослых спортсменов Валентина Новикова из Тюмени и Михаил Смирнов из Томска.