18 июня 2013 15:27 / Архив / Комментарии 0

Блицтурнир по шахматам посвятили Дню города

В зале центра досуга «Мир» 9 июня боролись за призовые места открытого блицтурнира по шахматам 24 участника. В их числе девять кандидатов в мастера спорта, остальные – перворазрядники.
Соревнования проводились в два этапа. На первом этапе в двух круговых турнирах по 12 участников борьба шла за первые четыре места в каждом. Победа давала право участия в финальном турнире. Проходным баллом оказались семь с половиной очков из 11.
В финальную часть соревнования вышли семь кандидатов в мастера спорта и один перворазрядник. Турнир проводился по круговой системе и завершился победой кандидата в мастера спорта М. Куликова (п. Нахабино) с результатом пять очков из семи. На втором месте с 4,5 очка кандидат в мастера спорта В. Щегольков (г. Истра). Третьим призером стал семиклассник Снегиревской средней школы Саша Данилин с четырьмя очками, опередивший по турнирному коэффициенту опытных кандидатов в мастера спорта А. Терехова (п. Нахабино) и чемпиона Истринского района по классическим шахматам В. Виноградова (г. Дедовск).
Призерам турнира вручены вещевые призы и почетные грамоты от администрации города Истры. Их вручил председатель Истринской шахматной федерации И. Шукайло.
Семен МАМЧЕНКО, судья соревнований

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.