18 июня 2013 12:54 / Архив / Комментарии 0

Солисты хора Истринского ДК дали концерт для медиков

Академический хор Истринского ДК под управлением Ивана Слесаревского, концертмейстер Елена Романова в честь Дня медицинских работников дал концерт в санатории «Волна», который находится в Истринском районе. Хору не привыкать быть в дороге, поэтому мы лёгкие на подъём, тем более летом. Санаторий находится в живописном месте, на территории – масса красивых кустарников и цветов. Концертный зал и доброжелательная публика располагали к хорошему настроению, а это важно перед концертом.

Коллектив показал свой разнообразный репертуар: классику – хоры из опер, русские народные песни в обработке известных композиторов, духовные произведения и советские песни. Программа была «разбавлена» выступлением наших солистов: Валентины Шпиленок, Евгения Жулы, Раисы и Бориса Павловых. Их выступления – особенно исполнение романсов – вызвали бурные аплодисменты. Солисты Ирина Антонова и Евгений Жула спели «Марш энтузиастов» Исаака Дунаевского, песню, ставшую в наших концертах теперь обязательной, которая привела публику в ностальгическое настроение. Жаль, что такие песни советских времён теперь очень редко поют, тем более, Дунаевского, талантливейшего, но подзабытого композитора. «Дороги», «Песня о Днепре», старинные вальсы «Берёзка», «Амурские волны», «Забытая песенка» - были встречены возгласами «браво». На фоне прекрасной природы нельзя было не исполнить сложное произведение П.И.Чайковского «Природа и любовь», солисты В.Шпиленок, В.Селифанова, Е.Мансурова и – хор. Слушатели оценили. Под конец, поздравив медиков с праздником, пожелали им «Многая лета!», исполнив это произведение С.Прокофьева.
Наверно, без преувеличения, мы хорошо пели, люди благодарили: «молодцы», «так красиво пели», жали руки, а Евгения Жулу женщины заключили в объятия...

А 6 июля хор будет отмечать 35-летие со дня основания и 75-летие своего художественного руководителя Ивана Слесарвского, оба этих события будут отмечены концертом в Истринском ДК.

 

Людмила ДЕРБУШЕВА, фото из архива санатория

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.