24 мая 2013 12:15 / Архив / Комментарии 0

Заслуженное золото истринских дзюдоистов

III Международный Турнир «OPEN JUDO» среди юношей 1999-2001г.р. прошел в спортивной школе «Борец» города Москвы 18 мая. В нём приняли участие 128 спортсменов из 14 коллективов Москвы, Московской, Калужской области и Эстонских городов Выру и Таллина. Истринцы также приняли активное участие в турнире. Сильнейшим из спортсменов в весовой категории до 46 килограммов стал воспитанник Истринской школы дзюдо Ельбек Алышов. Евгений Маклаков в весовой категории до 38 килограммов занял третье место.

На следующий день, 19 мая, истринские спортсмены отправились в подмосковный Высоковск, где состоялся Открытый юношеский турнир по борьбе дзюдо памяти героя Советского Союза Николая Шевлякова. Участие в турнире приняли юноши 2004-2005 г.р. из Солнечногорска, Клина, Звенигорода, Твери, Торжка и Истры. В этой борьбе юные дзюдоисты Николай Маклаков (23кг), Иван Киселев (31кг) и Максим Руденко (33кг) принесли нашей команде сразу три золотых медали. В тот же день в клубе «Самбо-70» состоялся Открытый Чемпионат по дзюдо среди юношей 1998-2000 г.р., посвящённый Дню Победы. Истру в нем представляли Никита Рожков, Сергей Караян, Егор Триполец и Мухаммад-Али Джумаев. В своей весовой категории, свыше 73 килограммов, Егор был удостоен третьего места. Никита и Сергей одержали по две победы, но в дальнейших схватках потерпели по два поражения, Мухаммад-Али также проиграл две схватки, в итоге так и не дойдя до финала. Конкуренция была очень высока, и, несмотря на поражение, для ребят это очень важный и нужный опыт. Все участники продемонстрировали прекрасное мастерство.
Завершился день в ФОК Дворец Единоборств и ДЮСШ 114 "Рекорд", где по традиции каждый год в мае проходит турнир по дзюдо, посвящённый памяти Л.В. Облонского. Зал собрал участников из Москвы и городов Подмосковья. В своих весовых категориях серебряные медали получили Алина Толмачёва, Ельбек Алышов, Виктория и Анастасия Соломон. Бронзовые медали у Светланы Кочетовой и Данилы Селивёрстова.
Сейчас тренеры Айнура и Ханлар Гасымовы готовят спортсменов к заключительным, в этом учебном году соревнованиям, которые пройдут 1 июня в спортивном зале Истры и будут посвящены Дню защиты детей.

 

Марина СЕЛЕЗНЕВА, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.