24 мая 2013 11:46 / Архив / Комментарии 0

Истринская танцевальная студия "Шаг вперед" завоевала награды на престижном конкурсе

В период с 1 по 5 мая в Москве проходил Международный Кубок Лиги профессионалов восточного танца с участием египетского оркестра и приглашенных звезд восточного танца. Соревнования международного уровня – одни из самых серьезных для исполнителей беллиданса, поэтому подготовка к ним начинается еще осенью – с начала сезона. Воспитанники студии танца «Шаг вперед» под руководством Олеси Истоминой в очередной раз представляли Истру на таком крупном конкурсе и в этом году, Международный кубок, наконец, завоеван.

- В течение 4 лет мы активно принимали участие в конкурсах Лиги профессионалов восточного танца, но титул чемпионов завоевать не удавалось. Максимум, мы привозили 2 и 3 места и Всероссийских чемпионатов. В этом году мы серьезно готовились, надеясь стать первыми на Международном Кубке. И нам это удалось, - делится своей радостью руководитель студии Олеся Истомина. - Как обычно, конкурс длился в несколько дней, выступали сольные исполнители, дуэты, группы и формейшны(большие группы). Мы участвовали в номинациях «группы» и «формейшен». На оценку компетентного жюри мы представили 7 танцевальных номеров, и 5 из них получили призовые места, чем я очень горжусь.
Третье место танцовщицы завоевали с шоу-номером «Джунгли» в номинации «Дети-шоу-формейшен», третье место завоевала «Классика» в номинации «Дети-классика-формейшен», 2 место присудили номеру «Латино-микс» в номинации «Дети-шоу-формейшен», 2 место присудили «Шоу с вейлами» в номинации «Юниоры-шоу-группы» и, наконец, 1 место – танец «Майкл Джексон» в номинации «Юниоры-шоу-группы».

 

Соб.инф., фото из архива студии

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.