24 мая 2013 10:44 / Архив / Комментарии 0

Перед отпуском проверьте свои долги

В преддверии лета - поры массовых отпусков, когда многие россияне собираются на отдых за границу, Управление Федеральной службы судебных приставов рекомендует проверить наличие задолженностей, таких как неоплаченные штрафы, алименты, налоги, услуги ЖКХ и другие платежи.
Сделать это можно на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов России и его территориальных органов в разделе «Банк данных исполнительных производств» www.r50.fssprus.ru. Для отправления запроса необходимо ввести в диалоговое окно фамилию, имя, отчество и дату рождения
Напомним, если на должника открыто исполнительное производство в ФСПП, то он не сможет пересечь границу РФ и выехать за рубеж. Судебные приставы вправе наложить запрет на выезд должника за границу на основании статьи 67 федерального закона "Об исполнительном производстве".
Причем ни вовремя неоплаченный штраф, либо другая задолженность сами по себе не являются основанием для отказа в выезде за границу. В черный список вас занесут только на основании судебного решения о взыскании долга. Через пять дней после решения суда судебные приставы должны направить должнику постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием погасить долг.
И только в случае повторного игнорирования от уплаты задолженности, устанавливается запрет на выезд за границу.
подготовила Елена СОЛДАТОВА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.