23 мая 2013 13:06 / Архив / Комментарии 0

На сцене областного Дома Правительства покажут «Маленького принца»

1 июня 2013 года, в Международный День защиты детей, на сцене Дома Правительства Московской области народный артист России Сергей Безруков представит музыкальную сказку «Маленький принц» - одно из самых известных и популярных произведений мировой литературы. На представление приглашены дети из многодетных и малообеспеченных семей региона. Эта постановка станет для них настоящим подарком.
Перед началом представления в подарок от временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва дети получат аудиодиск с русскими народными сказками в исполнении Сергея и Ирины Безруковых, а также сладкие подарки.
70 лет назад вышла в свет чудесная сказка-притча Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». С тех пор эта сказка любима читателями всех возрастов. Как писал автор, «все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Детям созвучна трогательная история о маленьком мальчике, который путешествует от планеты к планете, познает мир и учится любви и дружбе, а взрослым — философская глубина и афористичность текста.
Продолжением и дополнением текста сказки станет музыка французских композиторов в исполнении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония»: пестрый «Карнавал животных» и завораживающая «Пляска смерти» Сен-Санса, знойный «Послеполуденный отдых фавна» и живописные «Облака» (из «Ноктюрнов») Дебюсси, вдохновенный Вальс и трогательная «Павана на смерть инфанты» Равеля. Симфонические картины, хорошо известные яркой образностью, создадут удивительный музыкальный контекст сказки.
Во время представления на большом видеоэкране будут транслироваться авторские рисунки Антуана де Сент-Экзюпери.Продолжительность спектакля – 1 час 30 минут. Начало в 14.00.
По информации Министерства культуры МО

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.