17 мая 2013 08:32 / Архив / Комментарии 0

Соревнования по гандболу среди школьных команд прошли 11 мая в дедовском спорткомплексе Гучково

В соревнованиях на кубок «Наш Город» среди девушек 1998-2003 года рождения приняли участие шесть школьных команд из Истринского лицея, школы им. Чехова, Истринской школы №2, Дедовской школы №4, Первомайской и Лучинской школ. Перед началом состязаний организатор проекта, один из руководителей Истринского городского общественного движения «Наш город» Эдуард Дивенко, главный тренер соревнований и куратор гандбола в Истринском районе Владимир Дивенко и директор Дедовской ДЮСШ Сергей Герасимов пожелали юным спортсменкам хорошей и азартной игры.В групповом этапе каждая команда сыграла со своими соперниками по две игры, показав, что упорные тренировки позволяют показывать отличные результаты на соревнованиях. В итоге в группе «А» первое место – у команды Истринской школы №2, на втором месте с отрывом в два очка – Истринский лицей, на третьем – Дедовская школа №4. В группе «В» лучшими стали девушки из Первомайской школы, второе место у школы им. Чехова, третье – у гандболисток из Лучинского.В полуфинале гандболистки Истринской школы №2 со счетом 13:10 выиграли у соперниц из школы им.Чехова, а истринские лицеистки обыграли команду Первомайской школы со счетом 16:13. В матче за первое место в упорной борьбе со счетом 12:11 победу одержали гандболистки Истринской школы №2, оставив на втором месте лицеисток.В не менее напряженной борьбе прошел матч за третье место. Гандболистки школы им. Чехова, выиграв со счетом 15:14 у команды из поселка Первомайский, стали призером кубка «Наш город».Победители и призеры соревнований получили кубки и грамоты от спонсоров соревнований – Истринского городского общественного движения «Наш город».