12 апреля 2013 13:55 / Архив / Комментарии 0

В Истринском ДК с концертом выступили танцоры "Вдохновения"

Отчетный концерт хореографического отделения ДШИ «Вдохновение» прошел в Доме культуры 11 апреля. Итоги года подвели директор Школы искусств Евгений Рыцарев и заведующая отделением Дарья Климушкина.
Концерт для зрителей подготовили учащиеся школы: прекрасные костюмы, четкое исполнение, грациозность и ритмичность движений, как всегда, покоряли своей красотой. Зрители аплодировали ярким танцевальным композициям малышей: «Первый дебют» учащихся 1 года обучения (педагог А.А. Сивакова), «Матрешечки» и «Дуняша» (педагог Н.М. Канина). Юные танцоры из 3 и 4 класса представили замечательную пластику танцев в «Утре» и «Птичьем Дворе» (педагог Д.В. Климушкина), с этими номерами дети не раз побеждали в районных и областных конкурсах. Яркие и динамичные композиции «Танцующие в огне» и «Вспышка» группы «Дэнс Микс» 2 года обучения (педагог А.А. Сивакова), а также выступление фольклорного направления учащихся 6 и 7 группы подготовительного отделения «Перышко» и «За дождем» (педагог А.А. Скрынников) не отпускали внимание зала ни на минуту. Зрители горячо аплодировали театрализованным миниспектаклям «Мы в полете» и «Марионетки», поставленным педагогом И.Б. Шичковым. Грациозные «Кошки», гордые «Заливистые частушки» и заводные «Кантри» (педагог М.С. Скриженок) стали, безусловно, настоящим украшением праздничного концерта.
Евгений Рыцарев поздравил учащихся хореографического отделения с достигнутым в этом году высоким уровнем подготовки, родителей – со способными детьми, а руководителя хореографического отделения Дарью Климушкину – с огромной проделанной работой, благодаря которой удалось сплотить воедино талантливых педагогов и детей.
Самым трудолюбивым и способным детям Евгений Васильевич вручил дипломы ДШИ «Вдохновение». Четвертый год в школе выбирается самый дружный класс, и в этом году самые лучшие - учащиеся 2-го класса, которые занимаются у Натальи Каниной. Интригой концерта стало объявление лучшего танцора и танцовщицы учебного года. Ими стали Илья Зубов и Арина Новикова, учащиеся 6 и 7 группы отделения.
– Я очень хочу пожелать нашим воспитанникам хороших темпов роста, внутреннего, духовного, гармоничного развития и здоровья. И мы всячески их в этом направляем и поддерживаем, создавая все необходимые условия. Очень надеемся, что наши дети вырастут духовно богатыми, самодостаточными, добрыми людьми, – пожелала учащимся хореографического отделения Дарья Климушкина.
Ольга МАЙЗЕНБЕРГ, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.