10 апреля 2013 07:02 / Архив / Комментарии 0

На автодорогах района установят новые знаки и светофоры

Согласно утвержденному плану по обеспечению безопасности дорожного движения, в 2013 году в Истринском районе подрядные организации УАД «Мосавтодора» проведут дорожные работы и установят дополнительные знаки. Так, на 49 километре Волоколамского шоссе, у пересечения с Малым московским кольцом, будет устраиваться дополнительная полоса правого поворота на ММК в сторону трассы «Балтия», а также тротуар от пешеходного перехода до автобусной остановки. В Павловской Слободе на девятом километре автодороги ММК – Павловская Слобода – Лешково укрепят обочины. Эту работу дорожные службы проводят каждый год, понемногу расширяя полотно. Дополнительный прикромочный тротуар появится на Волоколамском шоссе в районе деревни Садки от автобусной остановки до кладбища, здесь же будет установлен светофор кнопочного (индивидуального) включения.
По программе знаков индивидуального проектирования помимо дорожных указателей, будут устанавливаться большие щиты с надписями на желтом фоне. На автодороге Бужарово – Алехново – Рождествено на втором и четвертом километрах «Внимание опасный участок дороги», на 47 и 48 километрах Волоколамского шоссе у платформы «50 километр» появится знак «Внимание пешеходный переход», на 58 км Волоколамском шоссе в Новом Иерусалиме также появится знак «Внимание пешеходный переход», подобные знаки установят также на 77 и 60 километрах Волоколамского шоссе.
По действующей в рамках УАД «Мосавтодор» программе «Доступная среда», направленной на обеспечение доступности дорожных сооружений маломобильным группам населения, в этом году предусмотрено понижение бордюрного камня у пешеходных переходов, устройство пандусов к автобусным остановкам, а также впервые в Истринском районе будут устроены желтые «тактильные полосы» для инвалидов, позволяющие им легче ориентироваться в дорожных условиях.
Елена СОЛДАТОВА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.