1 апреля 2013 13:54 / Архив / Комментарии 0

Команда лыжного центра «Истина» - чемпион «Праздника Севера»

В Мончегорске на «Празднике Севера» учащихся – 2013» успешно выступила команда лыжного центра «Истина», заняв первое место в общем зачёте. Как рассказал после возвращения домой заслуженный тренер России Сергей Самойлов, соревнования проходили с 22 по 26 марта. На старт вышло порядка 60 команд из большинства регионов России в возрасте от 12 до 18 лет.В программе были две индивидуальные гонки и смешанная эстафета. Каждый из участников в первый день бежал свободным стилем, во второй – классическим. Дистанции в зависимости от возраста 3, 5, 10 и 20 километров. Помимо борьбы за командное первенство, определялся абсолютный чемпион Праздника Севера в каждой возрастной группе, как у юношей, так и у девушек. Результаты команд в эстафетах при подведении общего результата не учитывались.
Сергей Самойлов рассказал, что соревнования были очень хорошо организованы, а участники старались показать всё, на что были способны. В итоге ЛЦ «Истина» получила одного абсолютного чемпиона «Праздника Севера». Им стал Кирилл Цеханский, выступавший в младшей возрастной группе. Неплохой результат показал и Дмитрий Желтоухий. Две бронзы у младших девочек выиграла Анастасия Волчек. Немного ей проиграла Елизавета Шамурова. В свою силу выступила на этих соревнованиях в средней возрастной группе и Анастасия Шамурова.
Сергей Самойлов отметил хорошее выступление в группе юношей старшего возраста Антона Тимашова. Он был первым на дистанции 10 километров, и вторым на 20-километровой дистанции. Максим Зубцов на этих дистанциях стал соответственно первым и пятым. Тренерский штаб и участники благодарны руководству Истринского муниципального района, в том числе Управлению по культуре, спорту и работе с молодёжью за организацию поездки на «Праздник Севера».