29 марта 2013 11:52 / Архив / Комментарии 0

31 медаль завоевали истринские каратисты на соревнованиях в Красногорске

Спортсмены из Истры, Дедовска и Снегирей достойно выступили на 4-ом Первенстве Красногорского района по Сётокан каратэдо. Общее количество наград, завоёванных ребятами - 8 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых. Соревнования проходили по правилам японской ассоциации каратэ.
Команда клуба «Олимп» второй год подряд заняла первое общекомандное место. Нашу сборную представляли 24 каратиста, в том числе десять совсем юных, только начинающих свой путь в спорте ребят. В упорной борьбе истринские спортсмены завоевали 23 медали, в их числе 8 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых.
Состязались спортсмены всех возрастных категорий: от 6 и до 18 лет. Призёры определялись в четырёх разделах: ката- формальные комплексы, кумитэ – поединки, командные ката и командные кумитэ, таким образом, юные каратисты могли завоевать сразу четыре комплекта наград. По приглашению организаторов в Красногорск прибыли сборные команды пяти организаций в составе 180 участников из Москвы, Красногорска, Снегирей, Истры, Дедовска и Калужской области.
В этот воскресный день юные участники соревнований разыграли награды в 17 категориях, показав динамичную и увлекательную борьбу, не оставившую равнодушными зрителей. Отлично выступили Евгений Жилик, Максим Барабанов, Тимофей Семенов, Ульяна Толстова, Максим Поцелуйко, Эдгар Саргсян, Руслан Агаджанов, Иван Шачкин, заняв первые места по ката и кумитэ. Они будут представлены для получения спортивных разрядов. Серебряные медали завоевали Данилкин Тимофей, Бондарева Елена, Шачкин Иван. Бронзовыми призёрами стали Евгений Жилик, Максим Барабанов, Тимофей Семенов, Максим Поцелуйко, Эдгар Саргсян, Евгений Симиляк, Елена Бондарева, Руслан Агаджа-нов, Иван Комаров, Данила Бубнов, Тимур Гаджиев, Алексей Тлостнаков.
Лучший результат в личном зачете показали Ульяна Толстова (две золотых медали) и Иван Шачкин (золотая и серебряная медали). Таким образом, клуб «Олимп» завоевал во-семь золотых наград из 17 возможных и третий год подряд занял первое общекомандное место на соревнованиях районного уровня. Поздравляем ребят и главного тренера Евгения Углинского с победой!