27 марта 2013 16:53 / Архив / Комментарии 0

Копилка истринских гимнастов пополнилась медалями областного чемпионата

В Ступино с 14 по 16 марта проходил чемпионат Московской области по спортивной гимнастике. Наш район на этих соревнованиях представляли юноши школы им. А.П. Чехова (тренер В. С. Семененко). Ученик 10 класса Дмитрий Кабаев, выступающий по программе МС, ученик 9 класса Максим Куянов – по программе КМС, ученик 8 класса – перворазрядник Николай Бобырь и ученик 5 класса Никита Дебелый выступающий в квалификации второго взрослого разряда.
На старт соревнований вышло 92 спортсмена из 14 городов Московской области.
В первый день спортсмены выступали в многоборье. Здесь удача сопутствовала и истринским гимнастам. Максим Куянов выступал по программе КМС и занял второе место. Уступив первое гимнасту из Электростали. Дмитрий Абаев в программе МС занял 4 место. Николай Бобырь и Никита Дебелый заняли 7 и 8 места.
Второй день определял победителей в отдельных видах многоборья. Наши спортсмены попали в финалы на все виды программы. Дмитрий занял 3 место на перекладине, Максим был вторым в вольных упражнениях, опорном прыжке и в упражнениях на кольцах. И три бронзовых награды в упражнениях на брусьях, перекладине и на коне махи. На этом спортивный сезон у наших юных гимнастов не заканчивается. В апреле их ждёт Всероссийский турнир «Памяти Брянских партизан» и «VI Летняя Спартакиада школьников».