26 марта 2013 18:00 / Архив / Комментарии 0

Особый режим работы введен во всех филиалах МОЭСК в связи с возможным ухудшением погоды

25 марта 2013 года в связи с неблагоприятным метеопрогнозом во всех филиалах и районах электросетей ОАО «МОЭСК» введен особый режим работы, - сообщает пресс-служба компании. Установлена связь с местными органами МЧС, оперативными штабами и представителями электросетевых и подрядных организаций. В готовность приведены дополнительные аварийно-восстановительные бригады с установленным временем сбора в 1 час. Они оснащены всем инвентарем, экипировкой, средствами связи и защиты, спецтехникой, машинами и механизмами для проведения экстренных работ.

В работу вводится выведенное ранее в ремонт оборудование и устройства подстанций, линий электропередачи. Восстанавливается нормальная схема электрических соединений подведомственных электрических сетей, кроме работ по реконструкции, неотложных и аварийно-восстановительных.

Сотрудники МОЭСК обеспечены необходимыми инструментами, материалами и приспособлениями. К работе подготовлены передвижные электростанции (дизельные генераторные установки). При необходимости оборудование будет своевременно доставлено для подключения социально-значимых потребителей и объектов жизнеобеспечения.

В настоящее время в готовности к аварийно-восстановительным работам находятся порядка 2 тысяч специалистов ОАО «МОЭСК» и подрядных организаций, а также более 500 единиц специальной техники.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.