26 марта 2013 17:39 / Архив / Комментарии 0

Безграничные возможности продемонстрировали воспитанники коррекционных школ

В Истринской школе-интернате состоялся второй полуфинал областного конкурса коллективов художественной самодеятельности. В смотре-конкурсе приняли участие воспитанники с ограниченными возможностями здоровья из 23 учебных заведений Московской области.
Участники конкурса прибыли из Наро-Фоминска, Каширы, Ступино, Красногорска, Серпухова, Шаховской, Подольска, Клина, Хотьково, Лобни, Королёва, Тучково. Были представлены Истринский, Одинцовский и другие районы области.
Зажигательные танцы сменялись исполнением песен, номера оригинального жанра следовали за инсценировками и театром моды. Не осталась без внимания участников такая актуальная тема, как олимпиада. Номер «Олимпиада глазами детей», который показали ребята из соседнего Клина, запомнился и своей динамичностью, и оригинальностью, и особым зарядом положительной энергетики. Коллектив «Росинка» из Хотьково выступил в оригинальном жанре с номером «Волшебные тросточки». Слаженно, чётко, технически выверено перемещались ребята по сцене на роликах. Украшением номера, кроме мастерства ребят и фантазии руководителей коллектива, стала необычная «иллюминация». Порадовали зрителей участники из Королёва и Тучково – танцоры, выступавшие в стиле хип-хоп, двигались по сцене, казалось, вопреки законам физики.
Продемонстрировали и традиционные танцы. Из Серпухова мальчики привезли знаменитый матросский танец «Яблочко». Зажигательно, смело и азартно выступили они на небольшой сцене, которая явно была им маловата, ведь хотелось развернуться в танце во всю ширь морской души! Покорила зрителей динамичная и яркая чирлидинг-композиция девушек из Берсеневской школы-интерната. Шуточный танец «Чарли», который исполнили маленькие танцоры из Красногорска, русские народные танцы ребят из Ступина, Серпухова никого не оставили равнодушными. Хрустальными голосами певицы из коллектива «Сударушка» города Королёв трогательно исполнили русские народные песни. Удивительным показалось выступление «Театра моды» из Тучково. Девочки вышли на сцену в костюмах, созданных из нетрадиционных материалов: конфетных фантиков, целлофановых пакетов, разноцветной плёнки. Нарядно и необычно смотрелись блестящие сказочные платья-фантазии.
Ярко и выразительно выступили детские коллективы из Новопетровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната (руководитель И.О.Крамар), Дедовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната (руководитель Н.А. Кропотов), Истринской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната (руководитель М.И. Посаженникова). Строгое жюри объективно оценило выступления коллективов и отметило отличную организацию и тёплый приём, оказанный в Сокольниках гостям и участникам конкурса.
Наталья БОГДАНОВА,
замдиректора по ВР

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.