13 марта 2013 12:57 / Архив / Комментарии 0

Главное управление ГИБДД Московской области предупреждает о надвигающемся снегопаде и резком ухудшении дорожных условий

По прогнозам синоптиков со среды по пятницу на территории Московской области ожидается выпадение обильных осадков в виде снега, которые негативно скажутся на дорожных условиях, провоцируя ДТП и заторы. Утром 13 марта на 35 километре Новорижского шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 14 автомобилей, к счастью, в аварии никто не пострадал.

Управление ГИБДД ГУ МВД по Московской области обращает внимание водителей на необходимость соблюдения предельной осторожности при движении и строгого выполнения требований ПДД. Снегопад снижает видимость, вызывает обледенение ветрового стекла, щеток стеклоочистителей, наружных зеркал заднего вида и внешних световых приборов. При ухудшении обзорности дороги водителю следует периодически останавливать автомобиль для удаления льда и налипшего снега, однако, делать это необходимо на автозаправочных станциях, парковках и иных предусмотренных местах, чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения. Следует помнить и об ухудшении видимости светофоров, дорожных знаков и разметки, а также сигналов торможения идущих впереди автомобилей.
Колебания температуры привели к тому, что на некоторых участках автодороги покрылись ледяной коркой. В связи с этим Управление ГИБДД ГУ МВД по Московской области рекомендует водителям снижать скорость и увеличивать дистанцию между транспортными средствами. Особую осторожность следует соблюдать при следовании за автомобилями с шипованными шинами. Тормозной путь такого автомобиля значительно меньше обычного поэтому дистанцию следует увеличить.
Призываем автолюбителей заранее выбирать маршруты объезда мест проведения наиболее крупных дорожно-ремонтных работ: 17 км автодороги А-107 (Волоколамско-Ленинградское направление), 25 км автодороги А-107 ММК (Егорьевско-Рязанское направление), 2 км автодороги А-107 ММК (Киевско-Минское направления), с 18 по 50 км автодороги М-9 «Балтия» и на 21 км автодороги М-5 «Урал». На этих участках, а также в местах крутых спусков и подъемов, в связи со снегопадами, ожидаются затруднения в движении автотранспорта.
Учитывая неблагоприятный прогноз погоды, личный состав Госавтоинспекции Московской области нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения. Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону: (495) 688-81-71 или по телефону доверия (499) 763-11-82. Вам обязательно помогут!
По информации официального сайта ГУ ГИБДД МО www.ugibddmo.ru

 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.