11 марта 2013 19:33 / Архив / Комментарии 0

В Дедовске прошел очередной этап спартакиады

В минувшее воскресенье в городском бассейне Дедовска прошли соревнования по плаванию - второму виду Спартакиады Истринского района 2013 года, посвящённой 90-летию газеты «Истринские Вести».В программе соревнований значилась одна дистанция - 50 метров вольным стилем. Перед стартами участников приветствовал директор спорткомплекса Павел Бочковский, пожелавший спортсменам быстрых секунд на дистанции. На дорожках бассейна было по-спортивному жарко, а борьба за результат шла до последних метров.
В итоге в личном первенстве среди команд первой группы у женщин чемпионкой спартакиады стала истринская пловчиха Татьяна Сайфутдинова. Второй на финише была Лариса Смирнова из Павловской Слободы, а третьей – Виктория Колпакова из Дедовска.
У мужчин в этой группе победу одержал Михаил Тюмин из Лучинского поселения. Спортсмены из Истры Артуш Элибегян и Сергей Козлов заняли второе и третье места. В общем зачёте среди команд первой группы победу одержали спортсмены города Истры. На второе место вышли представители Дедовска, на третье – Павло-Слободского поселения.
Среди команд второй группы в общем зачёте первое место занял коллектив Костровского поселения. На втором месте -- Ермолинское, и на третьем – Ядроминское поселение.
В индивидуальном первенстве среди команд второй группы у женщин первое место заняла Мария Уткина из Ивановского поселения. Второе и третье места завоевали представители Ермолинского поселения Елена Кузнецова и Наталья Зенкова. У мужчин победу одержал Никита Попов из Костровского поселения. Вторым здесь был Сергей Елисеев из Обушковского, а третьим – Алексей Никонов из Ермолинского поселения.
Помимо традиционных наград, победители в личном первенстве получили сертификаты годовой подписки на газету «Истринские Вести». Следующий вид Спартакиады – мини-футбол. Соревнования состоятся в спорткомплексе города Дедовска. Команды первой группы играют 24марта, а второй – 31 марта.