11 марта 2013 19:11 / Архив / Комментарии 0

Открылась подмосковная Диспетчерская служба для глухонемых

Открытие Диспетчерской службы для инвалидов по слуху, проживающих в Московской области состоялось 6 марта. В церемонии открытия приняла участие  Валентина Лагункина, министр социальной защиты населения МО.
Трудной задачей для глухого или слабослышащего человека становится вызов бригады «Скорой помощи», врача на дом, инспектора ГИБДД к месту аварии, такси или необходимость срочно связаться с родственником.
С 1 марта 2013 года инвалиды по слуху, проживающие в Московской области, смогут бесплатно воспользоваться услугами Диспетчерской служба для глухих.
Услуги людям с ограниченными возможностями будут предоставляться операторами Диспетчерской службы ежедневно (без выходных и праздничных дней).
Операторы, владеющие жестовым языком, будут преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку.
Связаться с оператором Диспетчерской службы инвалиды по слуху могут любым из удобных ему способов:
- отправив sms-сообщение на номер 8 926 513 59 09;
- отправив сообщение по факсу 8 800 555 56 08 (круглосуточно);
- отправив сообщение по электронной почте на адрес: mail@mgohelp.ru
- отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skype/ooVoo/Camfrog, сделав видеозвонок на аккаунт mgohelp;
- обратившись по номеру 1115 по видеофону (круглосуточно). Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения инвалида слышащему абоненту и обратно.
сайт Диспетчерской службы - www.rtvc.ru

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.