1 марта 2013 19:00 / Архив / Комментарии 0

"Встреча двух поколений" в педколледже

Двадцать шестого февраля в стенах Истринского профессионального колледжа прошло мероприятие, посвященное Дню защитника отечества, организованное руководством колледжа совместно с Советом ветеранов Истры, Дедовска, Павловской слободы при поддержке администраций Павло-Слободского поселения и городского поселения Истра.

- Подобные мероприятия проводятся у нас ежегодно, именно в феврале, ко Дню защитника отечества, и это уже стало хорошей традицией, – рассказывает Светлана Иванчина, заместитель директора профессионального колледжа по воспитательной работе. - Мы его называем «Встреча двух поколений». В гости к студентам колледжа приходят ветераны Великой Отечественной, участники других войн, общаются с молодым поколением. В этом году встреча проходила в рамках цикла мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне и получилась несколько расширенная, по сравнению с другими годами, потому что в этот раз кроме нас в подготовке участвовали администрации городских и сельских поселений района, в частности Истры, Дедовска и Павловской Слободы. Кроме ветеранов в гости к студентам приехал журналист Валерий Сенкевич, который представил ребятам свой проект «Искусство на природе», который имеет целью показать в фотографиях и кинофильмах свой край. То есть патриотизм, любовь к своей стране в целом и к месту, где родился и вырос человек – вот основная идея этого проекта. И в рамках этого проекта была организована фотовыставка, показаны фильмы участников проекта.
В рамках мероприятия провели презентацию Книги памяти сельского поселения Павло-Слободское, после чего на концертной программе выступили Игорь Орлов с песней «Главное, ребята, сердцем не стареть», хор ветеранов и вокальный ансамбль «Свеча» из Новопетровского, в исполнении участников коллектива современного спортивного танца «Кассиопея» был показан танец «Давайте потанцуем», хор «Девчата», вокальный ансамбль «Молодые голоса», а Вика Маркусь исполнила танец «Казачья песня». Также со своей программой выступили студенты Дедовского филиала РГСУ.
- Для нашего учебного заведения патриотическое воспитание – одно из основных направлений работы, – продолжает Светлана Николаевна. – Мы тесно, особенно в последние два-три года, общаемся с Советом ветеранов, такие встречи всегда проходят очень трогательно. Наши студенты постоянно участвуют в тематических конференциях военно-патриотической направленности. Понимая насколько это важно для молодежи, учитывая, что живых свидетелей той войны становится все меньше и меньше, мы стараемся довести до сознания нынешнего поколения, как важно искренне любить родину.
Сергей ОЛЕКСЮК, фото автора

 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.