26 февраля 2013 12:46 / Архив / Комментарии 0

87 школьников представили Истринский район на этапе Всероссийской школьной олимпиады

На завершившемся недавно региональном этапе Всероссийской школьной олимпиады принимали участие 87 старшеклассников из Истринского края.

Следующий этап – непосредственно Всероссийская олимпиада, куда отправятся блеснуть познаниями победители и некоторые призеры областного конкурса.
Двое победителей в дисциплинах «литература» и «астрономия», соответственно Валерия Галкина (Чеховская школа) и Сергей Желтоухов (Лицей Дедовска), уже обеспечили себе участие в конкурсе Всероссийского масштаба, но некоторые призёры также имеет неплохие шансы поехать с ними. Ведь часто бывает, что до победы призеру не хватило всего-навсего одного-двух баллов. Как правило, комиссия приглашает таких школьников участвовать в олимпиаде дальше.
Призерами олимпиад стали 11 школьников района, многие соревновались в познаниях нескольких школьных предметов. Этим ребятам тоже, безусловно, есть чем гордиться. Призерами олимпиад по биологии стали Анастасия Климова (Истринская школа №3) и Анна Селиванова (Павловская гимназия). Призером математической битвы стал Сергей Желтоухов из лицея Дедовска, а в сражении по дисциплине «технология» - Анастасия Панкова тоже из Дедовского лицея. Познаниями немецкого языка блеснули Софья Мартьянова (лицей Истры) и Анна Рязанкина (школа им. Чехова), а вот в обществознании отличились Леонид Петухин (Покровская школа), и Анастасия Карташян (Павловская гимназия). В основах правоведения лучше прочих разбирается Леонид Петухин (Покровская школа), а духовного краеведения - Дарья Булычева (Дедовская школа №4). Призерами в познаниях ОБЖ и экологии соответственно стали Ульяна Бажанова (Глебовская школа), и Артем Лазарев (лицей Истры).
Анастасия ИЛЬИЧЁВА, фото из сети Интернет

 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.