Истринцы навели чистоту в городском парке

Более тысячи истринцев вышли на субботник в городской парк, который стал главной площадкой областной акции в округе

В 10 часов утра его открыл глава городского округа Истра Андрей Вихарев, он поздравил всех с праздничным днем и пожелал хорошей работы. 

В субботнике приняли участие представители администрации городского округа Истра, различных организаций и предприятий, сотрудники и учащиеся школ города, депутаты и общественники. Вооружившись граблями, метлами, лопатами, перчатками и мешками для мусора, собравшиеся собирали старую листву, сухие ветви и мусор. Буквально за час парк стал чистым и опрятным.

- Сегодня мы здесь, потому что субботник нужен после зимы обязательно! - поделилась Марина Попова. - Мы пришли сюда почти всем управлением капитального строительства, это важно для нас, для чистоты нашего города. Сотрудники Истринского ЖЭУ почти в полном составе тоже принимают участие в субботнике. У них главное задание - покраска парковой ограды, фасада парка. 

- В субботнике мы принимаем участие уже третий выходной подряд и рады, что жители Истры активно откликаются на призыв и выходят во дворы на уборку! - поделился начальник ПТО МУП Истринское ЖЭУ Денис Кузнецов. 

Всего в мероприятии приняли участие более тысячи истринцев, в том числе и маленькие жители города. Специально для них организаторы подготовили развлекательную программу, мастер-класс по изготовлению  скворечников, веселые конкурсы и сладкое угощение.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото автора и Сергея ОЛЕКСЮКА
 
Истринцы навели чистоту в городском парке Истринцы навели чистоту в городском парке Истринцы навели чистоту в городском парке Истринцы навели чистоту в городском парке Истринцы навели чистоту в городском парке Истринцы навели чистоту в городском парке Истринцы навели чистоту в городском парке Истринцы навели чистоту в городском парке Истринцы навели чистоту в городском парке
 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.