24 февраля 2013 16:53 / Архив / Комментарии 0

Светлый рок звучал над Истрой

С единственным концертом в Истре побывала легенда советского и российского рока группа «Черный Кофе» во главе с Дмитрием Варшавским. Вечером 22 декабря двери Центра досуга «Мир» распахнулись, чтобы принять давних поклонников и почитателей этого коллектива, многие из которых заслушивались музыкальными композициями группы еще в юности, а сейчас привели на концерт своих детей. Организаторами концерта выступили Истринский мотоклуб «Русский Рассвет МК» и КДК ЦД «Мир».Открыл концерт музыкальный коллектив из Истры группа INSIDE YOU, которая хорошо известна в нашем крае. Музыканты выступали совместно с такими коллективами как Samael, Tiamat, Moonsorrow, Attakama, Amorphis. С первых аккордов INSIDE YOU захватили внимание зрителей, несмотря на то, что стиль группы – «Готик-дэд-дум-метал» - намного тяжелее, чем у «Черного Кофе».

Выступление «Черного Кофе» началось с инструментальной композиции «Ностальгия» на гитаре в исполнении Дмитрия Варшавского, под которую музыканты вышли на сцену. С первых аккордов зал взорвался аплодисментами, поскольку не узнать звучание гитары бессменного лидера и основателя легендарного коллектива было просто невозможно. Музыканты Дмитрий Варшавский, Николай Большой и Андрей Приставка играли с каким-то особенным радостным, просветленным настроением, что не могло не передаться слушателям. Сначала музыканты исполнили новые композиции. Настоящим сюрпризом для аудитории стало соло на барабанах в исполнении Андрея Приставки. А когда градус зрительских эмоций достиг пика, со сцены грянули вечные и столь любимые слушателями песни: «Владимирская Русь» , «Светлый металл», пронзительная и щемящая баллада «Листья» и - многие другие.

Всем присутствующим в зале показалось, что полтора часа выступления «Черного Кофе» пролетели за один миг, и после концерта публика еще долго не хотела расходиться, а самые настойчивые получили автографы музыкантов не только на билетах, но и на старых раритетных грампластинках группы.
Отдельно хочется поблагодарить музыкантов группы INSIDE YOU, предоставивших для концерта всю звуковую аппаратуру и участников истринского мотоклуба «Русский Рассвет МК», которые обеспечили не только подготовку и проведение концерта, но и следили за безопасностью в зале.

 

Анатолий КАЗАКОВ, фото - Ник БЕЛЯЕВ

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.