24 февраля 2013 11:42 / Архив / Комментарии 0

Очередная победа наших дзюдоистов

Заключительные в этом году соревнования по дзюдо состоялись 15 и 22 декабря. Пятнадцатого числа в соседнем Волоколамске прошёл областной турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире участвовали более 400 спортсменов из Рязани, Твери, Москвы и Московской области. Истру представляли 39 человек. В напряжённой борьбе истринцам удалось завоевать 23 призовых места. Ровно через неделю дзюдоистов принимал спортивный зал в деревне Поварово Солнечногорского района. В школе «8 Марта» состоялся командный турнир по дзюдо, и юные истринцы в этих соревнованиях одержали немало побед. Особенно отличились девочки, завоевав в своих весовых категориях первые и призовые места: Алина и Полина Толмачёвы, Варвара Носова, Виктория Соломон и Светлана Кочетова. По итогам соревнований команда Истры заняла почётное второе место, оставив позади шесть команд соперников, и завоевала очередной кубок.