Турнир на высоте

Батутисты из Дедовска собрали «букет» медалей на Всероссийских соревнованиях на «Турнире памяти заслуженного тренера СССР В.М. Пилипченко»

На соревнования приехали сильнейшие спортсмены из 17 регионов России, а также спортсмены из Украины и Латвии.

Сборную команду Московской области представляли спортсмены городского округа Истра Влада Гордеева, Варвара Букреева, Полина Бурилова, Екатерина Щелкунова, Максим Трушкин, Даниил Бордачев, Владимир Щелкунов, Степан Усов, Захар Универсалюк.
 Наиболее успешно выступили наши девушки Варвара Букреева (КМС) и Влада Гордеева (МС). Они завоевали награды в двух дисциплинах, в индивидуальных и синхронных прыжках. Каждая получила по золотой и бронзовой медали.

Юноши сумели достойно себя показать в синхронных прыжках, выступая в парах с представителями других регионов: Татарстана, Воронежа, ХМАО и Ярославля, Их процесс подготовки к соревнованиям оказался более сложным.

В общем медальном зачёте команда Московской области завоевала 8 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Большую благодарность спортсмены выражают тренерам  Владиславу Бутакову и Марине Гордеевой за хорошую подготовку  спортсменов к соревнованиям.

Напомним, ранее министр спорта Московской области Роман Терюшков пообещал, что в спортивном комплексе Дедовска после окончания ЧМ-2018 найдется место для тренировок батутистов. Ожидается, что отделение прыжков на батуте «переедет» в новые стены уже в конце текущего года.
 
Артур ЮСУПОВ,

фото из архива

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.