Сентябрь. Школа. Снегири.

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, проходят сегодня в школах округа

456 учеников средней школы посёлка Снегири начали новый учебный год с торжественной линейки. На День Знаний всех приглашали знакомые «школьные» мелодии, разливавшиеся из репродуктора во дворе альма-матер. Тон празднику задал школьный гимн. Строчки песни, посвящённой Снегиревской школе, напомнили  ребятам, что они пришли в свой второй дом, где их согреют сердечной теплотой.   
 
Сентябрь. Школа. Снегири.
 
Директор школы Ирина Кубарева рассказала собравшимся, что школа вступает в учебный год обновлённой: в учебном заведении появилась современная спортивная зона, оборудованная для занятий физкультурой на свежем воздухе. Кроме того, в этом году в школе стало  на  30 с лишним учеников больше, чем в прошлом.
 
Ирина Кубарева зачитала поздравления  школьникам, педагогам и родителям от руководителя городского округа Истра
 
- Мы надеемся, что наступивший учебный год будет для нас таким же удачным, как и прошлый, -  сказала директор.
 
 Учеников, родителей и педагогов приветствовал глава городского округа Истра Александр Скворцов.
 
- День знаний для нас – большой праздник, когда все мы приходим в нашу родную школу. Как вы видите, за лето она стала лучше: появились новые спортивные сооружения. Было сделано всё возможное, чтобы вы пришли сегодня и удивились, как много работы мы успели выполнить для вас во время каникул, - сказал Александр Скворцов.
 
Сентябрь. Школа. Снегири.
 
Он пожелал ученикам стремиться к знаниям, подобно русскому ученому Ломоносову. Александр Скворцов назвал школу в Снегирях одной их лучших в округе и поблагодарил педагогический коллектив за труд.
 
К словам признательности и поздравлениям присоединился руководитель территориального управления Снегири Константин Караковский.
 
- Ребята, выбирайте прямые дороги в жизни, идите с гордо поднятой головой и спешите делать добрые дела, - напутствовал учеников Константин Караковский.
 
В этом году в Снегиревской школе впервые сели за парты 48 первоклассников. Они показали, что уже умеют делать уроки на «пять», прочитав выученные дома стихи. За это выпускники вручили им памятные подарки и свидетельства первоклассников. Чтобы ученики вступали в школьную жизнь с улыбками, в гости на День Знаний пригласили весёлого Карлсона. Любимый  персонаж не только поднял всем настроение своими  шутками и загадками,  но и поделился с директором школы запасами варенья.
 
А честь дать первый звонок по традиции предоставили выпускникам и  первоклассникам. 
 
Сентябрь. Школа. Снегири.
 
Ирина ГАЛЧИХИНА, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.