Под одной крышей

Пациентки гинекологического отделения Дедовской городской больницы смогут получать медпомощь в более комфортных условиях

 
В здании гинекологии предстоит ремонт, а само отделение переедет в корпус роддома. При этом роддом продолжит свою работу в обычном режиме. Сейчас в его стенах, в среднем, появляется один малыш в сутки.
Об этом корреспонденту «ИВ» рассказал главврач медучреждения Эдуард Лимонджян.
 
Он сообщил, что гинекология будет размещена на первом этаже родильного отделения больницы. Руководитель медучреждения напомнил, что оба отделения, хотя и располагаются в отдельных корпусах, составляют единое акушерско-гинекологическое подразделение. При этом гинекологическое отделение остро нуждается в ремонте, а роддом, наоборот, находится в хорошем состоянии.
 
Комментируя происходящие перемены, главврач, в первую очередь, опроверг предположения о закрытии родильного отделения.
 
- Роддом в Дедовске не закрывается, - подчеркнул Эдуард Лимонджян.
 
Он пояснил, что с учетом количества родов в сутки, размещение акушерско-гинекологического подразделения под одной крышей позволит оптимизировать его работу.
 
- В гинекологическом отделении предстоит ремонт, поскольку там неудовлетворительные условия. Мы обеспечим нашим пациенткам оказание медпомощи в лучших условиях, - уточнил руководитель медучреждения.
 
Он отметил, что общее количество койко-мест сохраняется, а площадь здания роддома, которая составляет более 1800 квадратных метров, позволяет организовать в нем работу большого отделения и комфортное пребывание пациенток.
 
- Это будет оптимально для всех, - уверен Эдуард Лимонджян.
 
По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова  в регионе ежегодно рождаются почти 90 тысяч детей.
 
- Ежегодно в Московской области рождается порядка 90 тыс. детей. Качеству оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорождённым в регионе уделяется большое внимание, налажена маршрутизация пациентов. Всего в области насчитывается 43 родовспомогательных учреждения, 7 из которых - третьего, самого высокого уровня оказания медпомощи. 
 
Под одной крышей Под одной крышей   Под одной крышей
Ирина ГАЛЧИХИНА, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.