Первый в Италии

Истринский спортсмен Алексей Зернов стал победителем международного кросса в Италии

В итальянской коммуне Ливиньо, провинция Сандрино, состоялся кросс под названием «Mini StraLivigno», в котором приняли участие порядка 200 спортсменов из разных стран в возрасте от 6 до 18 лет.

В старшей группе атлетов (16−18 лет) на дистанции три километра, проложенной по сложному горному рельефу, воспитанник СШОР «Истина» Алексей Зернов занял первое место (08.51.3 сек.).

Вторым к финишу пришёл норвежец Уильям Фулем (09.41.9 сек.), третьим оказался итальянский бегун Марко Пассерини (11.03.8 сек.). Победителей и призёров организаторы соревнований наградили оригинальными именными кубками с памятными  с памятными фотографиями забега.

- Алексей Зернов показал феноменальный уровень подготовки на турнире в Италии. Россиянин опередил норвежца на пятьдесят секунд и финишировал в гордом одиночестве. С оптимизмом смотрим на будущее этого молодого спортсмена и ждём от него новых достижений, — отметил Роман ТЕРЮШКОВ, министр физической культуры и спорта Московской области.