Озёры одарили серебром

В подмосковных Озёрах с 20 по 22 июля в ЛДС «Арена Легенд» состоялся открытый турнир по хоккею с шайбой среди ветеранских команд 55+ «Наши дворы»

В турнире участвовали шесть команд из городов Коломны, Ступино, Озёр, Воскресенска, Луховиц и Истры. Команды были разделены на две группы и играли по круговой системе, а далее по системе плей-офф выявляли победителя.

В первой игре наша команда «Истра-STAR» встретилась с командой хозяев ХК «Озёры». Встреча проходила в равной бескомпромиссной борьбе и закончилась со счётом 2:2. У нас отличились Сергей Лавров и Андрей Левичев.

Во второй игре наши не оставили шансов ХК «Коломна», разгромив её со счётом 10:1. Шайбы забрасывали Александр Климов (3), Михаил Горячев (2), Вадим Захаров, Геннадий Захаров, Алексей Пономарёв, Андрей Левичев и Сергей Лавров. Наши заняли первое место в группе и вышли в полуфинал, где встретились с командой ХК «Луховицы». В этой игре наш вратарь Артём Викулин отстоял на ноль, а шайбы Павла Синеокого и Михаила Горячева вывели истринцев в финал.

В финале нас ждал серьёзный соперник — ХК «Химик» из Воскресенска, составленный из мастеров местного хоккея. Но истринцев не смутил грозный соперник. Они ни в чём не уступали «Химику». Счёт в первом периоде открыл наш Павел Синеокий, а за минуту до первого перерыва воскресенцы сравняли счёт. В третьем периоде «Химик» реализовал численное большинство, но в одной из контратак Павел Синеокий сделал счёт равным — 2:2. Казалось, дело идёт к серии буллитов. Но у нас следует удаление, и за 1 мин. 30 сек. воскресенцы реализовали большинство. Мы проиграли со счётом 2:3.

В итоге команда «Истра-STAR», руководимая Савелием Рабиновичем и Валерием Сафоновым, заняла второе место и привезла домой кубок, серебряные медали и памятные сувениры, а вратарь команды Артём Викулин получил приз в номинации «лучший вратарь».